Фандрайзинговые события

29 июля 2022 года участники второго обучающего семинара-практикума «Актуальный фандрайзинг: технологии, инструменты on-line и off-line», прошедшего в Каргополе в апреле в рамках проекта «Практическая лаборатория для малых территорий: от инициатив к устойчивому развитию» при поддержке Фонда президентских грантов, поделились результатами собственного успеха проведения фандрайзинговых мероприятий в малых территориях, обсудили успешные и неуспешные практики, проанализировали причины успеха и провала.

Участие в благотворительных акциях дает возможность каждому желающему сделать доброе дело и помочь людям, которые нуждаются в помощи. Выполняя домашнее задание, участники провели 18 благотворительных мероприятий (акции, ярмарки, онлайн-розыгрыш, лотерея, квест-игра, круг благотворителей и др.), в которых приняли участие более полутора тысяч человек. На добрые дела было собрано 383700 рублей!

Участники с интересом показали яркие примеры проведенных ими благотворительных и фандрайзинговых событий:

Наталья Гайкович увлеченно поделилась успехом проведения Круга благотворителей в Няндоме;

Анна Харина и Марина Кустова из Плесецкого района поведали о проведении возрожденной ярмарки «Иваново подворье» и об издании книги по орнаментам ткачества;

Илья Горшков и Наталья Любимова (г. Каргополь) рассказали о проведении благотворительной акции в рамках семейной игровой программы «Мамин день»;

Ксения Старунова и Егор Реут (г. Каргополь) рассказали о проекте «Прополоскать традиции», поддержанном на Круге благотворителей в Каргополе; Мария Каменская поделилась личным опытом привлечения средств на мероприятия.

Поддержи проект!