Пленэр для детей и подростков «В Старом городе»

С сентября по октябрь 2022 года в Каргополе прошел второй пленэр для детей и подростков «В Старом городе». Участниками пленэра стали учащиеся Детской школы искусств города Каргополя. В этот раз для участников пленэра были организованы замечательные мастер-классы с творческими профессионалами (преподавателями ДХШ № 2 г. Северодвинска Кларой Тагировной Джафаровой и Аленой Руслановной Севастьяновой), на которых дети познакомились с изучением городской архитектуры, природного и культурного ландшафта, техники и цветовых решений художественного отображения увиденного и осмысленного.

Девчонки и мальчишки в деталях воплотили изученное на мастер-классах в своих творческих работах, изобразили наш старинный город, его архитектуру и характер его жителей.

По традиции пленэр завершился красочным вернисажем «Истории в деталях» на Набережной им. А.А. Баранова. Посетители вернисажа с удовольствием любовались творческими работами, развешанными на прищепках в необычном Арт-объекте «Полоскалка» и на красочных мольбертах. Юные художники представили свои творческие работы, созданные под вдохновением красоты природы и уникальности нашего старинного города.

В пленэре приняли участие 66 юных художников, выполнено 75 работ, определено 20 победителей.

Организаторы конкурса-пленэра:

  • Региональная Ассоциация общественных организаций Каргопольского района;
  • МУ ДО «Детская школа искусств № 11» города Каргополя.

Пленэр организован в рамках проекта «Зеленые истории Каргополья» при поддержке Фонда президентских грантов.

Поддержи проект!