«ПРОЕКТируем будущее малых территорий»

23-24 января 2020 года в городе Каргополе прошел второй образовательный модуль в рамках проекта «ПРОЕКТируем будущее малых территорий». При поддержке Фонда президентских грантов.

Участие приняли представители НКО, учреждений культуры, ТОС, социальной сферы и органов местного самоуправления Каргопольского, Няндомского и Плесецкого районов Архангельской области.

Тема: «Жизненный цикл проекта, устойчивость, долгосрочность реализации. Технологии продвижения проекта, поиск партнеров».

Участники образовательного модуля продолжили работу, начатую в первом модуле со своими проектами: выстаивали логику социальных проектов от описания проблемы, целевой аудитории до конечного результата и продвижения проекта.

Новыми темами двух дней, с которой познакомились участники, стали технологии продвижения своих проектов и поиск партнеров. Разбирались в следующих вопросах: кто такие партнеры проекта и чем они отличаются от со-исполнителей, зачем нужны партнеры, где их искать, как выстраивать партнерские отношения и многое другое.

Третий образовательный модуль состоится в марте 2020 года. Участники познакомятся с технологиями поиска ресурсов для реализации своих социальных проектов и вовлечения местных жителей и сообществ в проектные истории.

Мы благодарим за помощь в организации и проведении образовательного модуля ООО «Бизнес-Центр-Отель», а также Ивана Согрина.

Поддержи проект!