Конкурс Хранители Истории-2021

31 августа 2021 года в замечательном пространстве выставки «Фамильные истории» (Музейно-выставочный центр) прошла встреча участников и победителей смотра-конкурса по сохранению облика исторической части города Каргополя «Хранители истории-2021».

Смотр-конкурс направлен на поддержку жителей, проживающих в домах объектах культурного наследия и домах, представляющих историческую ценность и сохраняющих исторический облик города.

Председатель жюри смотра-конкурса, главный архитектор города и района Р.Л.Капустина вручила сертификаты на сумму по 100 тысяч рублей победителям конкурса. Средства для приобретения сертификатов выделены администрацией Каргопольского муниципального округа. Победители смотра-конкурса смогут направить средства только на сохранение исторического облика своих домов при согласовании с главным архитектором города и района.

Победителями в номинации «Многоквартирный жилой дом» стали:

жильцы дома по ул. Ленина, д. 73

Победителями в номинации «Индивидуальный жилой дом» стали:

  • владельцы дома по ул. Победы, д. 42 (объект культурного наследия)
  • владельцы дома по ул. Сергеева, д. 1 (объект культурного наследия)

Участники смотра-конкурса в номинации «Индивидуальный жилой дом» получили сертификаты на небольшие суммы, которые они смогут направить на сохранение исторического облика своих домов:

  • владельцы дома по ул. Онежская, д. 6
  • владельцы дома по ул. Архангельская, д. 63 (объект культурного наследия)

Смотр-конкурс проводится в рамках реализации проекта «Фамильные истории» при поддержке Фонда президентских грантов и администрации Каргопольского муниципального округа.

Поддержи проект!