«Истории на прищепках»

С сентября по октябрь 2021 года в Каргополе прошел конкурс-пленэр для детей и подростков «В Старом городе». Участниками пленэра стали учащиеся Детской школы искусств города Каргополя. Начался пленэр с посещения выставки в музее «Фамильные истории», где ребята вдохновились семейными историями жителей и деревянной архитектурой города от автора выставки Екатерины Парфеновой. Каждый день горожане могли видеть группы девочек и мальчиков, которые воплощают свое видение города, его архитектуру и характер его жителей в своих творческих работах. Осень в этом году стояла чудесная, наполненная солнцем и яркими осенними красками, поэтому и работы получились такие же яркие и солнечные.

Пленэр завершился прекрасным, ярким вернисажем «Истории на прищепках» на Набережной им. А.А. Баранова. Посетители вернисажа с удовольствием любовались творческими работами, развешанными на прищепках в необычном Арт-объекте «Полоскалка» и на красочных мольбертах. В работах юных художников отображены старинные дома, тихие улочки, белокаменные храмы и, конечно, жители нашего любимого Каргополя.

По итогам конкурса определены 15 победителей. До конца октября будут изданы почтовые открытки с авторскими работами победителей пленэра «В Старом городе».

Организаторы конкурса-пленэра:

  • Региональная Ассоциация общественных организаций Каргополського района;
  • МУ ДО «Детская школа искусств № 11» города Каргополя.

Пленэр организован в рамках проекта «Фамильные истории» при поддержке Фонда президентских грантов.

Поддержи проект!