Праздник Народных мастеров России в г. Каргополе 2018

Как здорово быть партнерами и естественно вливаться в мероприятия, ставшие традиционными на Каргополье!

30 июня – 01 июля 2018 года в Каргополе вновь состоялся Праздник народных мастеров России. Тема этого года – «Фамильное дело» выбрана не случайно, она родилась как результат стратегических сессий и образовательных семинаров в рамках проекта «»Иллюзия» Старого города. Перекресток времён» («Культурная мозаика: партнерская сеть») и логично переплелась с креативным кластером «Фамилия», активно развивающимся в исторической части города.

Благодаря финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках конкурса «Культурная мозаика: партнёрская сеть» на набережной нашего города появился новый арт-объект – кованое Фамильное дерево с лавочкой, у исторической реконструкции «Улица купеческая» появились деревянные торговые павильоны и вывески к ним, кованые переносные ограждения, красивые программки праздника, дипломы, банерные вывески, выполненные в стилистике креативного кластера «Фамилия», по праву стали изюминкой и украшением, отличающим мероприятия этого года от прошлых лет.

Праздник отшумел, разъехались гости, но у всех осталось приятное «послевкусие»: душевность и яркость мероприятий, красота нарядов, незабываемые впечатления от площадок и концертов. И очень приятно, что все действительно в рамках Праздника были партнерами – МКЦ и музей, библиотека и Райпо, другие предприятия и организации города, команда кластера «Фамилия» и просто – жители и гости города. Еще раз всех с Праздником! Надеемся и дальше также дружно работать на развитие нашей территории.

Поддержи проект!