Проект Ассоциации победил в конкурсе Фонда президентских грантов!

«ПРОЕКТируем будущее малых территорий»  – проект Региональной Ассоциации общественных организаций МО «Каргопольский муниципальный район» получил грантовую поддержку Фонда президентских грантов в первом конкурсе 2019 года.

Проект направлен на создание условий для вовлечения граждан и местных сообществ в долгосрочное развитие малых территорий в ситуации ограниченных ресурсов через выявление и поддержку лидеров, проектных команд и сопровождение проектов.

В реализации проекта участвуют три района Архангельской области: Каргопольский, Няндомский и Плесецкий. В результате реализации проекта: сформируется творческий коворкинг как деловая площадка для общения, обмена опытом, проведения консультаций, обучающих мероприятий в Каргополе; планируется проведение 3 стратегических сессий в каждом районе для выявления лидеров, проектных команд и их инициатив, 3 образовательных модуля с целью повышения компетенций и овладения новыми инструментами роста и продвижения своих проектов, знакомства с технологиями поиска ресурсов, партнеров, вовлечения местных жителей и сообществ в проектные истории, направленные на развитие территорий.

Весь период выявления и обучения проектные команды будут сопровождать сотрудники Ассоциации и эксперты: оказывать систематическую консультационную, информационную, методическую помощь. По итогам реализации проекта предусмотрены презентации наиболее успешных кейсов в формате Фестиваля местных инициатив на территории трех районов, в которых примут участие эксперты, представители региональной и районной власти, региональные и местные СМИ, представители бизнеса и местных сообществ. В проекте предусмотрено информационное сопровождение всех мероприятий на региональном и районном уровнях, а также в социальных сетях и официальных сайтах Ассоциации и партнеров проекта.

Поддержи проект!